上海买房 >上海新房 >宝山新房 >江湾金茂府

更新于 2026-05-20 09:46:09

预售证号:宝山房管(2026)预字0000102号 查看全部图片(296)
  • 江湾金茂府效果图 效果图(16)
  • 江湾金茂府实景图 实景图(158)
  • 江湾金茂府样板间 样板间(97)
  • 江湾金茂府配套图 配套图(9)
  • 江湾金茂府售楼处 售楼处(4)

江湾金茂府

别名:湾茂铭筑
加入本地买房群
关注
在售 住宅 商场超市 配套成熟 医疗配套 公交直达
参考均价 60000元/㎡ 价格有效期:2026.05.15-2026.06.14 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(2) 、 4室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2026-04-24 新开盘通知
楼盘地址 宝山淞发路与长江南路交汇处 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
上海买房群 3110 人正在讨论上海楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 123249
致电售楼现场,了解更多优惠信息
上海买房交流群-90群(467)
楼盘户型
3室(2) 4室(2)
全部户型
江湾金茂府4室2厅3卫190㎡户型图 在售 4室2厅3卫 190㎡ 1140万 咨询底价
江湾金茂府3室2厅2卫114㎡户型图 在售 3室2厅2卫 114㎡ 684万 咨询底价
江湾金茂府3室2厅2卫126㎡户型图 在售 3室2厅2卫 126㎡ 756万 咨询底价

9

宝山好评榜5名,超过宝山78%的楼盘

中建七局与中建港航局双央企打造,中建“好房子”试点项目。4栋14-17层纯小高层,容积率2.5,绿化率35%,仅246户,低密纯粹。公建化鎏金立面+铝板+大玻璃幕墙,颜值高端。五重立体园林,人车分流。全屋精装配华为智能、中央空调、地暖、新风,一线品牌。超低能耗建筑,三重隔音、智能安防,2027年6月交付。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 真地铁盘:步行约300 米直达 15 号线南大路站,2 站换乘 7/13 号线,通勤静安 / 大宁高效。 价格门槛适中:总价约630-1100 万,主力110㎡3 房(700-780 万)、139㎡4 房(850-1000 万),北中环上车友好。 精装超配:约 3000 元 /㎡标准,大金两联供、华为全屋智能、方太月影系、杜拉维特卫浴,系统完整度高。 户型能打:得房率约76%-78%;110㎡三开间朝南、双卫、LDKB;139㎡四开间、4.9 米大横厅、南向面宽约 15 米,采光通风拉满。

• 价格 & 户型:五期均价71530 元 /㎡,主力114㎡3 房(750-820 万)、126㎡3 房(800-880 万)、144㎡4 房(950-1050 万)、190㎡4 房(1200-1400 万);层高 3.1 米、LDKB 横厅、全飘窗、得房率约 74%-76%。 高端配套:1800㎡下沉会所(恒温泳池、私宴、健身)、约 70 米府门、叠境园林;车位比 1:1.43,金茂物业(7.1 元 /㎡/ 月)。 配套成熟:近淞南核心商圈、华山北院 / 长海医院(三甲);教育对口淞南实验等公办,板块成熟度高。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

江湾金茂府

在售 住宅 商场超市 配套成熟 医疗配套 公交直达
均价 60000元/㎡ 降价通知
户型 3室(2)  4室(2)  余房查询
地址 宝山淞发路与长江南路交汇处 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 123249
致电售楼现场,了解更多优惠信息