临港智造园北拓:5km 范围扩至青村,新增芯片、智能网联配套企业,高薪岗位增长。 青溪老街活化:扩业态、提能级、增民宿,打造 “沪派江南” 文旅 IP,带动文旅消费与租赁。
全部3个回答>宝业青春里
参考均价
22000元/㎡
价格有效期:2026.05.15-2026.06.14
降价通知
咨询底价
楼盘户型
2室(1)
、
3室(1)
余房查询
成交价查询
最近开盘
2021-12-30
新开盘通知
楼盘地址
上海奉贤区金汇奉村路28号润广科技文化产业园区25栋
发地址到手机
限时补贴10000元红包
已有426人领取
限时领取
上海买房群
3135 人正在讨论上海楼市
加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 转 011742
致电售楼现场,了解更多优惠信息
上海买房交流群-37群(421)
楼盘评测报告
9分
综合评分奉贤好评榜3名,超过奉贤86%的楼盘
精工品质:宝业集团打造,采用装配式建筑4.0技术,双面叠合剪力墙、同层排水,防水隔音抗震佳。智能精装:配ABB智能家居、老板厨电、吉博力卫浴、硅藻泥墙面,环保健康。高得房率:75㎡得房率约82%,95㎡超85%,空间利用率高。全人车分流:车位比1:1.27,地面无车位,安全静谧。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
- 2026-05-20
- 2026-04-20
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道
问问楼盘置业管家
-
总价门槛极低、现房安全:均价2.9 万 /㎡,75㎡2 房208 万起、95㎡3 房 250 万起;现房即买即住、无烂尾 / 延期风险,宝业装配式精工、交付口碑稳。 低密宜居、产品实用:5 栋 14-15 层小高层、190 户纯住宅、无底商;车位比 1:1.27、得房率 78%、楼间距约 35 米;75㎡三开间朝南、95㎡边套通透双卫,精装含中央空调 + 地暖 + 新风。
-
S3 沪奉高速已通车,自驾约 30 分钟直达张江、临港,浦东上班族通勤友好。 南枫线青村站约 200 米(2027 年通车),未来市域铁路直达市区、临港,交通将大幅升级。 BRT 接驳 8 号线,公共交通可覆盖市区。
-
低密高得房,户型极致 容积率 1.8、1 梯 2 户,楼间距宽(最宽 35 米),采光通风佳,居住密度低。 75㎡2 房:三开间朝南、南向面宽 6.2 米、U 型厨房、独立玄关,得房率 82%,刚需神户型。 95㎡3 房:三开间朝南 + 6.8 米双联阳台、主卧套房、动静分离,得房率超 85%,空间利用率拉满。 户型全明通透、无浪费面积,远超同价位刚需盘。 2. 精装高配,准现房无忧 精装标准高,贝朗卫浴、ABB 开关、吉博力同层排水,配中央空调 + 新风,拎包入住。 准现房 / 现房,可实地核验户型、采光、装修,规避期房烂尾 / 减配风险,即买即住。
展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
楼盘资讯
- 宝业青春里价格曝光!2026年上海新房市场值得关注吗? 2026-03-17 10:36:00
- 宝业青春里房价与生活配套全解析,上海奉贤新盘价值几何? 2026-02-25 11:57:00
- 宝业青春里怎么样?奉贤区品质住宅楼盘介绍 2026-02-05 08:15:00
- 宝业青春里项目生活配套完善吗? 2025-11-29 16:11:15
- 宝业青春里:奉贤新房项目详细信息解析 2025-11-20 08:53:00
- 宝业青春里最新房价分析,奉贤区新楼盘信息介绍 2025-11-18 09:31:00
- 宝业青春项目户型如何? 2025-11-03 16:39:52
- 宝业青春里项目配套如何? 2025-10-17 15:27:39
- 宝业青春里怎么样?品质与设施全面评析 2025-10-14 10:02:00
- 宝业青春里可以买吗? 2025-09-19 16:16:20
- 上海宝业青春里怎么样?宝业青春里房价、户型图、周边配套楼盘分析 2026-05-19 08:00:00
均价
22000元/㎡
降价通知
户型
2室(1)
3室(1)
余房查询
地址
上海奉贤区金汇奉村路28号润广科技文化产业园区25栋
发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 转 011742
致电售楼现场,了解更多优惠信息
-
南奉公路光大路(沪塘专线;江五线;江五线[志愿军纪念馆区间];南团快线)491m
-
奉耀路团青公路(招呼站)(南头专线)500m
-
青村农贸市场(沪塘专线;江五线;江五线[志愿军纪念馆区间];南团快线;青村2线;石南专线)551m
-
青村小学(青村1线)607m
-
青工路青龙港桥(青村1线)649m