上海买房 >上海新房 >青浦新房 >灿辉晶萃173

更新于 2026-05-18 09:33:26

预售证号:青浦房管(2026)预字0000121号 查看全部图片(278)
  • 灿辉晶萃173效果图 效果图(14)
  • 灿辉晶萃173实景图 实景图(111)
  • 灿辉晶萃173样板间 样板间(76)
  • 灿辉晶萃173配套图 配套图(61)
  • 灿辉晶萃173售楼处 售楼处(1)

灿辉晶萃173

别名:灿耀星城四期,灿辉·晶萃173 世
加入本地买房群
关注
在售 住宅 配套成熟 商场超市 医疗配套 公交直达
参考均价 52000元/㎡ 价格有效期:2026.05.15-2026.06.14 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(4) 、 4室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2026-05-13 新开盘通知
楼盘地址 青浦东至徐泰路、南至振泾路,西至A1c-10地块,北至徐孝路 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
上海买房群 3097 人正在讨论上海楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 124354
致电售楼现场,了解更多优惠信息
上海买房交流群-51群(374)
楼盘户型
3室(4) 4室(2)
全部户型
灿辉晶萃1733室2厅2卫116㎡户型图 在售 3室2厅2卫 116㎡ 603万 咨询底价
灿辉晶萃1733室2厅2卫116㎡户型图 在售 3室2厅2卫 116㎡ 603万 咨询底价
灿辉晶萃1733室2厅2卫122㎡户型图 在售 3室2厅2卫 122㎡ 634万 咨询底价

9

青浦好评榜4名,超过青浦87%的楼盘

 准现房交付:实景呈现,工程透明,规避期房风险,品质所见即所得。一梯一户奢配:专属约7米独立电梯厅,私密性强,归家仪式感拉满。超高空间利用率:得房率约92%,多阳台+多飘窗设计,最高赠送近20㎡。高端精装+智能:日立中央空调、威能地暖、兰舍新风三大件全配,博世、杜拉维特等一线品牌,搭载华为鸿蒙全屋智能。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 准现房 + 改善定位:灿辉开发,8-11 层小高层、准现房(预计 2026 年内交付),容积率 2.3、总户数 199 户,低密纯改善;一梯一户、独立入户厅,私密性强。 价格门槛:备案均价60611 元 /㎡,主力116-146㎡3-4 房,总价715 万起,无需积分直接认购。 产品硬核:3.15 米层高(优于常规 2.9 米),三开间朝南、全明通透、宽景阳台 + 270° 飘窗;精装三大件(日立中央空调 + 地暖 + 新风),配一线厨卫品牌,装标扎实。

  • 商业:800 米内家乐福,3 公里内虹桥食尚天地、Costco、蟠龙天地、龙湖天街,日常与高端消费全覆盖 医疗:华山医院虹桥院区(三甲)约 3km,京汇医院、上海医大医院在侧,就医便捷 教育:徐泾第二幼儿园、徐泾第二小学、徐泾中学、青浦世外等,全龄教育环伺(新房不承诺学区) 生态:邻近健康主题公园,社区人车分流、园林精致

  • 高附赠与空间优势:两梯两户设计,每户附赠 6-8㎡独立电梯厅(类一梯一户);146㎡户型达 4 个阳台,得房率约 82%;3.15 米层高,部分户型 270° 转角飘窗,空间通透感强。 法式社区与品质精装:法式立面(石材 + 铝板 + 玻璃幕墙),约 1.5 万方四季园林配风雨连廊;精装含日立中央空调、威能地暖、松下新风,厨卫用科勒、西门子等品牌,主卧配智能马桶与镜柜。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

灿辉晶萃173

在售 住宅 配套成熟 商场超市 医疗配套 公交直达
均价 52000元/㎡ 降价通知
户型 3室(4)  4室(2)  余房查询
地址 青浦东至徐泰路、南至振泾路,西至A1c-10地块,北至徐孝路 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 124354
致电售楼现场,了解更多优惠信息