上海买房 >上海新房 >松江新房 >万业梦立方

更新于 2026-05-16 23:51:15

预售证号:松江房管 (2015) 预字 0000496 号 查看全部图片(58)
  • 万业梦立方效果图 效果图(11)
  • 万业梦立方实景图 实景图(10)
  • 万业梦立方样板间 样板间(2)
  • 万业梦立方配套图 配套图(13)
  • 万业梦立方售楼处 售楼处(11)

万业梦立方

别名:万业名苑
加入本地买房群
关注
在售 住宅 医疗配套 商场超市 购物中心 早教机构
参考均价 29000元/㎡ 价格有效期:2026.05.15-2026.06.14 降价通知 咨询底价
楼盘户型 2室(3) 、 3室(3) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2016-03-25 新开盘通知
楼盘地址 松江泗通路688弄 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
上海买房群 3138 人正在讨论上海楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 009675
致电售楼现场,了解更多优惠信息
上海买房交流群-3群(410)
楼盘户型
2室(3) 3室(3)
全部户型
万业梦立方3室2厅2卫98㎡户型图 在售 3室2厅2卫 98㎡ 284万 咨询底价
万业梦立方3室2厅2卫98㎡户型图 3室2厅2卫 98㎡ 284万 咨询底价
万业梦立方2室1厅1卫75㎡户型图 2室1厅1卫 75㎡ 218万 咨询底价

9

松江好评榜7名,超过松江72%的楼盘

 低密现房社区,容积率1.6,绿化率35%,居住舒适度高。距9号线泗泾站约700-800米,步行可达,通勤便捷。3.5米奢阔层高,得房率约85%,空间感优越。日式禅意园林,人车分流,ARTDECO立面品质扎实。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 房龄偏老、装修过时:2016 年交付,精装标准(基础硬装)偏旧,部分房源需二次翻新;外立面普通、无石材 / 铝板。

  • 近地铁 + 现房:距9 号线泗泾站约 800 米(步行 10 分钟),真地铁盘,直达漕河泾 / 徐家汇;2016 年竣工、精装现房,款清即住、无交付风险。 超高得房 + 3.5 米层高:得房率约 85%(板块顶流),3.5 米墅级层高,空间开阔、可做隔层 / 收纳,远超常规 2.9 米。

  • 地铁优势:步行可达,通勤效率拉满 距 9 号线泗泾站仅 600-800 米,步行 10 分钟内直达,6 站漕河泾、9 站徐家汇,是泗泾少有的 “真地铁盘”。 自驾近沪松公路、嘉闵高架,35 分钟到虹桥,40 分钟到徐汇,通勤可控。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

万业梦立方

在售 住宅 医疗配套 商场超市 购物中心 早教机构
均价 29000元/㎡ 降价通知
户型 2室(3)  3室(3)  余房查询
地址 松江泗通路688弄 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 009675
致电售楼现场,了解更多优惠信息
  • 泗通路祥严路(松江45路[内圈];松江45路[外圈])
    74m
  • 祥严路泗通路(191路B线)
    130m
  • 祥严路横港公路(191路B线;松江47路)
    287m
  • 泗通路恒泽路(191路;松江47路)
    289m
  • 恒泽路泗通路(191路)
    363m