久富经济园区 / 洞泾高科技园(2–3km) 生命健康 + 智能制造双集群,200 + 企业、1.2 万高知岗位 电子信息 / 精密制造企业密集,稳定刚需客群
全部3个回答>嘉利椿廷
别名:中建大椿嘉利椿庭,嘉利椿庭苑
微信扫码拨号
9分
综合评分松江好评榜8名,超过松江69%的楼盘
- 2026-05-18
- 2026-04-20
问问楼盘置业管家
-
央企现房 + 超低密:中建央企 + 大椿联合开发、绿城物业(一级资质);2025 年 4 月已交付、实景现房、即买即住;容积率仅 1.1、35% 绿化率、5-6 层洋房 + 联排、仅 325 户、人车分流、车位比 1:1.46(充足),低密舒适度拉满。 精装实用、户型方正:主力96㎡3 房(392 万起)、115㎡3 房、150㎡联排(750 万起);均价49819 元 /㎡;精装含中央空调、地暖、新风,三开间朝南、全明通透、得房率约 80%-85%。
-
1. 低密稀缺:1.1 容积率 + 洋房 / 联排,居住舒适度拉满 容积率仅 1.1,上海新房市场罕见,楼间距开阔、私密性强、人均绿化与活动空间大。 5-6 层电梯洋房 + 联排组合,无高层压抑感,得房率约 82%-85%,远超高层产品。 央企开发 +绿城物业,社区品质与后期维护有保障,居住体验佳。 2. 现房 + 精装 + 促销:所见即所得,拎包入住成本低 实景现房销售,无烂尾、减配风险,可实地核验户型、采光、园林、精装。 精装交付,标配中央空调、地暖、品牌厨卫,促销期送车位、家具、家电、定制柜,96㎡三房 360 万起,拎包入住。 车位配比 1:1.3,洋房送产权车位,彻底解决停车难题。
-
户型实用 + 高得房率:洋房建面 81-96㎡三至四房,得房率约 85%(较同区高层高约 13%);81㎡双南夹厅飞机户型,96㎡南北通透 + 大阳台;精装含中央空调、地暖、新风,厨卫品牌可靠。 配套齐全 + 教育加持:自带约 3600㎡沿街商业(规划生鲜超市等);1.5 公里内有汇泾商业广场、同乐生活广场;教育有松江洞泾学校(九年一贯制)、华二松江实验学校(以划片为准);医疗有洞泾社区卫生服务中心、泗泾医院。
- 嘉利椿廷值得买吗?松江高档住宅解析 2025-12-13 09:06:00
- 中建大椿嘉利椿庭项目交通出行方便吗? 2025-11-01 14:40:25
- 嘉利椿廷:松江洞泾的理想居所,上海2025年新楼盘! 2025-05-14 08:49:00
- 上海今年第九批土拍公示,仅1幅地块来自松江,容积率仅1.01 2025-01-01 10:21:00
- 中建大椿嘉利椿廷:400万级新房价格洼地,低密洋房+联排墅居 2024-10-23 10:06:00
- 中建大椿嘉利椿廷:400万级新房价格洼地,满足刚需购房者需求 2024-10-20 09:38:00
- 中建大椿嘉利椿廷:400万级新房价格洼地,低密洋房享受舒适生 2024-10-20 08:31:00
- 上海工抵房优惠力度大,新房6折起! 2024-10-16 09:23:00
- 中建大椿嘉利椿廷:400万级新房价格洼地,满足刚需购房者要求 2024-10-14 09:03:00
- 上海地铁12号线洋房,中建大椿嘉利椿廷首付77万,明年入住 2024-09-03 10:23:00
- 上海嘉利椿廷怎么样?嘉利椿廷房价、户型图、周边配套楼盘分析 2026-05-21 08:00:00
嘉利椿廷
微信扫码拨号
-
蔡家浜路张泾路(松江50路;松江55路;松江56路;松江57路)147m
-
泗砖南路莘砖公路(松江55路;松莘线B线)364m
-
长兴路泗砖南路(松江55路;松江56路;松江57路;松莘线B线)541m
-
洞泾汽车站(松江50路;松江55路;松江56路;松江57路)556m
-
蔡家浜东路泗砖南路(松江50路)611m
.png)